282930
Главная » 2014 » Апрель » 2 » Чемпионат области
23:52
Чемпионат области

В Твери прошел традиционный чемпионат области по русским шашкам среди мужчин и женщин, собравший сильнейший состав шашистов.
Наша молодая команда, состоящая из обучающийся общеобразовательных школ и студентов, приняла участие в этом соревновании мастеров.
Всего 36 участников ( 2 гроссмейстера, 5 мастеров спорта, 11 кандидатов в мастера спорта) из Удомли, Бежецка, Спирово, Твери и Калязина (15 юношей и девушек) стартовали в молниеносной программе. Система проведения швейцарская.
11 туров без поражения шел гроссмейстер А.Калмаков, в итоге занявший 1 место.
Лучший результат в нашей команде показал Илья Грабельников, игравший на равных с опытнейшими шашистами, Илья одержал победу над мастером спорта, имел выигранную позицию с гроссмейстером, но попал в цейтнот и получил обидное поражение. В итоге он набрал 13 очков и разделил с 9 по 12 место, по коэффициенту на 11м.
Порадовал результат Марии Зайцевой, она заняла 3 место среди женщин, впервые стала бронзовым призеров на женском чемпионате!
Хочется отметить результаты участников нашей команды, дебютантов чемпионата области, студентов Калязинского колледжа имени Полежаева. Это Александр Атаманов ( дележ 22- 27 места), набрал 10 очков, Алексей Шаронов ( 9 оч и 29м), Андрей Горюнов. Они активно принимают участие в районных соревнованиях по шашкам , посещают занятия в ДЮСШ и много свободного времени уделяют самообучению. Они освоили азы шашечной игры и стремятся дальше овладеть искусством древней русской игры. Участие в таком соревнование для них огромный практический опыт и возможность на практике проверить свои знания.
Самые юные наши участники: Алеша Селиверстов , Илья Рыкунов , Даня Шамилов , Илья Грошев и Матвей Ловчев прошли с боевым настроем через все 11 туров, самый удачливый оказался Матвей Ловчев с 10 очками он на 26 месте.
Призеры и победители награждены грамотами комитета по физической культуре и спорту Тверской области.
Поездка состоялась при поддержке администрации Калязинского района.