МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ДЕТЕЙ
ДЕТСКО-ЮНОШЕСКАЯ СПОРТИВНАЯ ШКОЛА имени И.Я.ГУСЕВА
Суббота, 20.04.2024, 14:10
Меню сайта
События
Ближайшие мероприятия [1]
Погода
Яндекс.Погода
Новости в мире
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2006  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Реклама
Главная » 2006 » Сентябрь » 5 » ФИЗКУЛЬТ,УРА!!!
18:46
ФИЗКУЛЬТ,УРА!!!
В августе (2006г) на городском стадионе с раннего утра шли приготовления к встрече гостей спортивной программы, афиши, расклеенные по городу, заранее оповестили всех любителей спорта о предстоящем действии. Несмотря на лето, жару самые преданные любители спорта пришли к 12 часам на городской стадион. К этому времени все было готово.
С приветствием к зрителям и участникам спортивного праздника обратилась глава администрации городского поселения О.Кизимова. Она поздравила всех с праздником, пожелала крепкого здоровья и призвала всех активно участвовать в спортивных мероприятиях в честь дня физкультурника, который по традиции широко отмечается у нас в городе.
Последнее время спорту уделяется внимание не на словах, а на деле, мы все наблюдаем за ремонтом ДЮСШ, за строительством футбольного поля. Все это делается для наших ребятишек, которые должны иметь возможность заниматься различными видами спорта и расти крепкими и здоровыми.
 
Гл. специалист городского поселения Буторин А.ознакомил с расстановкой спортивных действий. На физкультурном празднике организаторы использовали круговую систему тренировочных занятий. Она всем пришлась по душе. Специальные указатели с названием помогали участникам сориентироваться и не заблудиться в этом изобилие спортивных мероприятий. Дети и взрослые с удовольствием ходили по кругу, принимали участие на различных станциях и мгновенно получали поощрительный приз.
Для всех желающих работали станции:
 
меткий стрелок (стрельба из пневматического оружия)-станция организована клубом ДОСААФ.
На этой станции многие участники буквально шли по пятам друг за дружкой. С небольшим отрывом тройку призеров замкнули: А.Булынин-36, Прокулев-32, А.Садов-31. Ионову К. был вручен приз за волю к победе.
 
станцию «здоровье» представляла районная больница.
Заботливая медсестра измеряла рост, давление и записывала в карточку участника. Давала полезные советы взрослым и детям. На этой станции выявляся самый высокий человек дня-им оказался В.Молотов.Его рост 1м84см.
 прыжки со скакалкой-за 15 сек. надо было показать максимум своих возможностей.
Здесь высший класс показал Г.Амиргулашвили-все были в восторге от его выступления. С результатом 57 прыжков за 15секунд, он занял 1 место, на 2м. А.Захаров-51раз, 3м у П.Орлова -50раз. Очень многие выступающие в этом виде, показали хорошую физическую подготовку, но конкуренция оказалась высока.
 
дартс
Этот вид спорта постепенно набирает обороты. На многих праздниках можно увидеть мишень, а рядом длинную очередь взрослых и детей.
Среди призеров оказалась одна женщина, которая не побоялась соперничества с мужчинами! Итак, 1ый-О.Головкин 31оч.,на 2ом месте И.Исмаилова-29оч. , 3е м. занял Гладилов 26оч.
  
настольный теннис
Это история всем знакома. Собрались постоянные соперники, места распределились между ними, может быть в другом порядке, но имена нам уже давно знакомы:1 м у А.Морозова, на 2м В.Беркунов, 3-4 разделили отец и сын С.и А. Виноградовы.
 
нарды
Немногочисленные любители этой игры, пришедшие на праздник, решили взять количеством сыгранных партий, их поединки закончились почти в последние минуты мероприятия, призеры определились следующим образом: на 1месте прошлогодний победитель В.Молотов,на 2м А.Григорян, 3е место у Х.Бахтамянца.
шашки
Станция шашки предложила больший выбор любителям этой игры. Здесь можно было не только посоревноваться в различных турнирах, но и сыграть против чемпиона России Саши Комарова в сеансе одновременной игры. В детском турнире 1м занял Беркунов А.2м у Булыгина А.,3м занял детсадовец Ваганов М.. Самый юный участник Садов Д.
Победителем блиц-турнира(3 мин. на партию) стал Виноградов А.2м у Бахтамянц С.3м занялГригорян А.
Почти тот же состав попробовал свои силы в игре «быстрые шашки» ( время на обдумывание ходов дается по 10мин.).1м занял Бахтамянц С.на 2м Комаров А. 3место у Григорян А. 
мини-футбол.Спортивный праздник был украшен зрелищным выступлением футболистов по мини-футболу. Зрители от начала до конца всего мероприятия могли болеть за своей командой. Участвовало 3 команды: -сине-бело- красной. Победители команда синих (капитан Гордеев Н.) награждена переходящим Кубком и денежным призом.
 
В этом году, впервые на спортивном празднике, было уделено большое внимание самым маленьким. Для малышей-карапузов была интересная программа: под руководством ведущей праздника Е.Кузнецовой(городское поселение) они соревновались между собой в сборе игрушек, строили дом, собирали пазлы и т.д. Все участники этой станции за участие награждались подарками, сладкими сувенирами.
Не были забыты и просто зрители, которые пришли посмотреть и поболеть за близких. Из желающих ребят (возраст от 7 и выше) были скомплектованы 2 команды («Волна» и «Молния») по 8 человек и под руководством А.С. Буторина стартовали «Веселые старты». Они на самом деле были веселыми, было забавно смотреть, как команды на ходу искали короткие, хитроумные планы для достижения цели-побыстрее пройти свой путь и передать эстафету следующему. Если учесть, что команды состояли из совершенно незнакомых ребят, просто замечательно, что они за несколько минут стали единым целым и показали упорную борьбу. Обе команды достойны похвалы, но победила «Волна» со счетом 5:2.
 Праздник посетил тренер ДЮСШ по борьбе В.М.Ахмедов. Он был награжден грамотой за пропаганду и развитие физической культуры и спорта в городе и районе
.Хочется поблагодарить спонсоров этого праздника, благодаря которым участники бесконечно награждались сувенирами и призами, цветами, сладостями, это: хлебокомбинат, Г.Морозову,директоров магазинов «Азбука», «Рыболов». «Охотник», «Цветы», «Вираж». Спасибо А.Летуновскому за изготовление деревянных указателей для станций.
Праздник удался на славу, это мнение родителей, детей, которые не первый раз принимают участие на спортивном празднике. Спорт и физкультура прекрасное проведение досуга всех-и взрослых и детей. Цель организаторов привлечение населения к здоровому образу жизни будет достигнута благодаря пропаганде и проведению таких спортивно-массовых программ.
Григорян Н.
Просмотров: 730 | Добавил: Nice | Рейтинг: 0.0/0
Copyright by ShahmatuN © 2024