Главная » 2015 » Февраль » 13 » Первенство ЦФО
00:32
Первенство ЦФО

Чемпионат и первенство ЦФО и СЗФО по молниеносной игре в русские шашки

В ярославском Доме Культуры Всероссийского общества слепых  стартовали чемпионат и первенство Центрального федерального округа и Северо-Западного федерального округа по русским шашкам. Соревнования стали  традиционными и проводятся в Ярославле уже в шестой раз. После торжественного открытия, на котором участников приветствовал вокальный дуэт «Дискант», прошли соревнования  по молниеносной игре (на партию 3 минуты плюс 2 секунды на ход).

Всего в соревнованиях по молниеносной игре участвовали самые сильнейшие спортсмены из 13 регионов России, всего 118 человек.

Несколько возрастных групп, в зависимости от количества участников круговая или швейцарская системы.

9 калязинских шашистов приняли участие в этом важном соревновании. кандидаты в мастера спорта Марат Ашуров и Дима Садов, а также юные шашисты, имеющие 1,2,3 разряды : Матвей Ловчев, Илья Грошев ,   Вика Наумова , Алеша Селиверстов , Костя Салдаев , Денис Попов и воспитанник детского сада при школе 2 Святослав Ярошинский .

Удачным оказался дебют у Дениса Попова , он занял третье место в группе 2007 гр и моложе . Поздравляем Дениса и желаем дальнейших успехов!

Многие ребята попали в старшие возрастные группы и , конечно , на результате отразилась большая разница в возрасте и опыте. Несмотря на это,  все старались и показали неплохие результаты! Главное не унывать, продолжать упорно заниматься!

Участие в соревновании  состоялись при непосредственном участие родителей участников.