МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ДЕТЕЙ
ДЕТСКО-ЮНОШЕСКАЯ СПОРТИВНАЯ ШКОЛА имени И.Я.ГУСЕВА
Вторник, 16.04.2024, 09:09
Меню сайта
События
Ближайшие мероприятия [1]
Погода
Яндекс.Погода
Новости в мире
Поиск
Календарь
«  Апрель 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Реклама
Главная » 2014 » Апрель » 28 » Семейный турнир
15:16
Семейный турнир

       26 апреля впервые в ДЮСШ был проведен шашечный турнир " Папа, мама, я -шашечная семья".
Все начинается с семьи и соревнование в очередной раз доказало эту истину. Ведь куда направишь ребенка туда он и пойдет и надо вовремя показать ребенку эту дорогу, сориентировать его. Благодаря поддержке родителей дети находят интересное занятие, развиваются и растут. Кто знает какие профессии выберут в будущем  ребята, но увлечение заложенное в детстве они пронесут  через всю жизнь.
Очень интересно было наблюдать за ребятами в тот момент , когда они смотрели на партии своих родителей, как они переживали, как между партиями подсчитывали очки! Как важно почувствовать себя одной семьей, одной командой!
Итак , 18 семей, в составе 2 участника, взрослый и ребенок. Семья сама решала, кто будет капитаном мама, папа, бабушка, дедушка, а может дядя! Возраст участников тоже не ограничивался, самые юные участники ходят еще в детский сад , а самый старший учится в 5 классе. Соревнования проводились по круговой системе,  и предположить чья семья станет победителем никто не решался. Фаворитами  были, лидировавшие несколько туров , семья Ловчевых- Матвей и его дедушка, постоянный участник шашечных соревнований,однако в итоге оказавшиеся на 4 месте. На 5 м семья Саркисян-Артем с мамой. На 6 месте самая юная участница Лиза Николина ( детский сад "Солнышко")  с папой!
После каждого тура лидеры менялись, но пятерка сильнейших уже выделялась. Кто - то к концу соревнований не выдержал и стал совершать непоправимые ошибки, что и сказалось на окончательном результате. У первой пятерке разница в очках несколько единиц!
Победителями стала семья Рыкуновых : Илья и Александр Леонидович.
На 2 м семья Карсян , третье место у семьи Садовых. 
Победители и призеры награждены памятными призами, дипломами администрации Калязинского района и медалями.
Надеемся,  интерес у семей к этому соревнованию не погаснет и они встретятся за шашечными досками еще не раз.
Григорян Н
Отправлено с iPhone

Просмотров: 432 | Добавил: Nice | Рейтинг: 0.0/0
Copyright by ShahmatuN © 2024