МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ДЕТЕЙ
ДЕТСКО-ЮНОШЕСКАЯ СПОРТИВНАЯ ШКОЛА имени И.Я.ГУСЕВА
Пятница, 19.04.2024, 20:13
Меню сайта
События
Ближайшие мероприятия [1]
Погода
Яндекс.Погода
Новости в мире
Поиск
Календарь
«  Июль 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Реклама
Главная » 2010 » Июль » 1 » 13 МЕЖРЕГИОНАЛЬНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ «ЗВЕЗДЫ ВЕРХНЕВОЛЖЬЯ»
11:42
13 МЕЖРЕГИОНАЛЬНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ «ЗВЕЗДЫ ВЕРХНЕВОЛЖЬЯ»
 
И вот он, наступил долгожданный 13 Межрегиональный фестиваль «Звезды Верхневолжья»,который уже несколько лет собирает любителей шашек из Москвы, Дзержинска Нижегородской обл., Твери, В.Волочка, городов Московской обл.-Электросталь и Королев ,в этом году впервые участвовали шашисты из Конаково Тверской обл. Но , к сожалению,не смогли приехать наши давние друзья, которые поставляли на фестиваль сильнейших шашистов России-команда Калуги. Одно очень явное изменение не прошло незаметно для всех, это изменение города, проводящего фестиваль. В этом году мы все собрались в Твери. Конечно же, все задавали вопрос «почему не в Калязине?»,очень приятно, что тренерам и участникам нравилось в Калязине, но организаторам- Федерации шашек Тверской области хочется показать всем гостям нашу область, а заодно и привлечь внимание большего количества ребят к шашкам. В Твери отмечалось 875-летие,это отразилось и на программе фестиваля.
В день открытия 26 июня ,на набережной Афанасия Никитина был расположен спортивный городок, организованный администрацией города Твери. Для шашистов поставлен шашечный шатер, украшенный растяжкой с названием фестиваля и разноцветными шарами, а внутри черно-белые шары напоминали участникам о предстоящей баталии. Жара была испытанием для всех, для самого юного участника из Электростали и самого старшего шашиста из Твери. Кому же удалось ,несмотря на изнуряющую жару и многочасовую борьбу, занять в блиц-турнире призовые места? Все 45 участников были разделены по возрастному признаку на 7 групп.
Из старших групп победители выходили в финал. Абсолютный победитель блиц-турнира объявлен - Александр Верховых(Санкт-Петербург).
У девочек 1996-99г.р. 1м Кузнецова О.(Королев),2м.Виноградова Н.(В.Волочек),3м. Цыганкова Т.(Калязин).
В объединенной группе юноши-девушки 1992-95г.р.В 1группе 1 м.заняла Садова А.,во 2группе Стариков Н.(Дзержинск),в матче победила А.Садова (Калязин).
В группе юноши 1996-99г.р. в 1гр.победителем стал Комаров А.(Калязин),во 2гр.Славянов Н.(Москва).Матча в этой возрастной группе не было. Все таблицы можно посмотреть в специальном разделе. Все участники получили за участие в блиц-турнире памятные сувениры, а призеры грамоты отдела по делам молодежи и спорта администрации города Твери.
Последующие игровые дни проходили в шахматно-шашечной ДЮСШ, где для 38 участников были созданы отличные условия. В бескомпромиссной борьбе спортсмены доказывали свое мастерство. В группе 1разряды и кмс - 1 м. занял кмс Н.Букин(Тверь),на 2м.Комаров А.(Калязин),на 3 Славянов Н.(Москва).
У девушек в этой группе был отдельный зачет: на 1м Кузнецова К.(Королев)(,на 2 Садова А.(Калязин),на 3 Виноградова Н.(В.Волочек).
В группе 2 разряды 1м уверенно занял Грабельников И.(Калязин),выполнивший первый разряд, на 2м. Калганов А.(Москва),на 3м.Ломаков Г.(Тверь). В группе ниже 2 разряда 1м. занял Лукичев Е.(В.Волочек),на 2 Садов Д.(Калязин),на 3м Другов В.(Конаково). В группе девочек ниже 2 р. 1м.заняла Сергеева А.(В.Волочек).на 2 Горбачева В.(Москва),на 3 Смирнова И.(Тверь). Фото турнира смотрите в альбоме 12 фестиваль.
По общему количеству занятых призовых мест калязинская команда опередила своих соперников. Победители во всех группах награждены Кубками и дипломами соответствующих степеней, все участники памятными призами и фестивальным вымпелом с видами Твери.
Спасибо всем гостям: участникам, тренерам, спасибо судьям :гл. судья соревнований Роберов у В.,гл.секретарю Ю.Харченко. за высококачественное судейство, за дружелюбную обстановку .
 
Мы не говорим Твери прощай, мы говорим ДО СВИДАНИЯ, до следующего 14 фестиваля!
Просмотров: 458 | Добавил: Nice | Рейтинг: 0.0/0
Copyright by ShahmatuN © 2024