Главная » 2012 » Июль » 3 » 15 юбилейный!
01:15
15 юбилейный!

С 29 июня по 2 июля в Твери проходил 15 Межрегиональный фестиваль по русским шашкам «Звезды Верхневолжья»
В этом году участвовало 60 человек их Москвы, Твери, Московской и Нижегородской областей, Калязина, В.Волочка и др. Многие из них призеры и участники первенства России, мировых и европейских соревнований.
По положению борьба проходила в 3 группах: 1разряд и выше. 2 разряд и группа новичков.
По итогам зачет подводился среди мальчиков и девочек.
В группе новичков приняли участие воспитанники отделения шашки группы начальной подготовки Маша Зайцева, Катя Самородская (4 место), Илья Рыкунов и , Илья Грошев разделили 4-5 места. Никита Кутыркин (7 место). Это был их дебют. Не имея за спиной большого практического опыта игры, ребята постарались и показали отличные результаты!
Маша Зайцева показала почти стопроцентный результат- 14 очков из 16 возможных!
В средней группе Паша Некрасов лидировал несколько туров, но одно поражение спортсмену из Дзержинска и в итоге лишь 5 место.Борисов Артем на 10 месте.
У девочек результат более утешительный Полина Румянцева на 2 месте, Саша Форсова заняла 3 место.
В старшей группе 1 разряды и кмс у калязинцев самые лучшие результаты!Два первых места у наших шашистов. Среди девушек Варя Егорова (11 очков ), Варя выполнила норму кандидата в мастера спорта! Саша Комаров набрал 13 очков из 14 возможных и уверенно занял 1 место!
Марат Ашуров на 5 месте, Илья Грабельников на 7месте.
Победители были награждены Кубками облспорткомитета, все призеры дипломами различных степеней.
30 июня в рамках фестиваля состоялся блиц-турнир, посвященный дню города Твери. Приняло участие около 70 человек от 5 лет и старше.
В группе 1996-1998 г.р. приняли участие Ашуров Марат (1 место среди юношей), Грабельников Илья (2 место) и Егорова Варвара. 1 место среди девушек, в этой группе , заняла Егорова Варвара.
В группе 1999-2001 г.р. успешно выступил Павел Некрасов-первое место, 12 очков из 14 возможных! У девочек в этой группе 2 призовых места-Маша Зайцева-2, Полина Румянцева-3 место.
В группе 2002 г.р. и моложе успех был на стороне Димы Садова-1 место. Самые юные участники нашей команды Илья Рыкунов и Илья Грошев заняли соответственно 6 и 11 места.
В суперфинале участвовали победители всех возрастных групп. Калязинские шашисты Павел Некрасов, Варвара Егорова и Марат Ашуров попали в суперфинал, успех сопутствовал Марату Ашурову, одерживая одну победу за другой он оказался за доской с опытным мастером спорта С.Горбачевым, который оказывал мощное сопротивление, но молодой калязинский кандидат в мастера спорта нашел в себе силы и одержал красивую победу!
За победу в суперфинале он награжден Кубком и дипломом управления по культуре, спорту и делам молодежи.

Просмотров: 698 | Добавил: Nice | Рейтинг: 0.0/0