МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ДЕТЕЙ
ДЕТСКО-ЮНОШЕСКАЯ СПОРТИВНАЯ ШКОЛА имени И.Я.ГУСЕВА
Вторник, 16.04.2024, 23:43
Меню сайта
События
Ближайшие мероприятия [1]
Погода
Яндекс.Погода
Новости в мире
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Реклама
Главная » Архив материалов
Октябрь 2009г.В ДЮСШ завершилось первенство города по русским шашкам.
В соревновании приняли участие воспитанники ДЮСШ, ребята из детских садов города и все желающие.
Соревнования проводились по круговой системе ,по30 минут на 1 партию( система микроматчей из 2 партий).
Итоги подводились по 5 возрастным группам.
Группа до 10 лет
Мальчики: Садов Д., Виноградов Н., Моисеев К.
Девочки:Костюк К.,Кузьмина В.,Попова В.
1999-98:
Мальчики Грабельников И., Некрасов П., Ашуров М.
Девочки: Политова К.
1997-96 г.р.
Мальчики:Комаров А.
Девочки:Цыганкова Т.,Егорова В.
1995-94г.р.
Мальчики:Дмитриев К.
Девочки:Садова А.
1993-92
Мальчики:Морозов А.
Девочки:Цыганкова М., Куликова А.

Победители и призеры награждены грамотами МОУО Калязинского района.
С 26 по 29 ноября в Твери пройдет первенство области по русским шашкам, где финалисты будут бороться за право быть лучшими в области и продолжить борьбу на первенстве России. ... Читать дальше »

Просмотров: 562 | Добавил: Nice | Дата: 05.12.2009

Поздравляю всех калязинских шашистов с открытием сайта http://draughts.ucoz.net и начну с радостных событий!
С 26 по 29 ноября 2009 г. в Твери проходило первенство Тверской области по русским шашкам среди школьников.
10 лучших калязинских шашистов приняли участие в самом важном соревновании года.
В 5 возрастных группах за звание сильнейших в области сражались : в группе 1993 - 1997 г.р. Александр Комаров (1997г.р.),1 место и абсолютный победитель среди юношей. Всего 28 участников,7 туров по швейцарской системе.
В группе 1998-99г.р.1 место занял Илья Грабельников.
В группе среди мальчиков 2000 г.р. 1 место у Димы Садова.
У девушек 1992-93 г.р. на 2 месте Анастасия Садова, в группе 1996-97 г.р. 1 место у Варвары Егоровой . Среди девочек 1998-99 г.р. 1 место у Кристины Политовой,а в группе 2000 г.р. 2 м. заняла Катя Костюк. Все награждены медалями и грамотами Департамента Тверской области и ОСДЮСШОР.
Без медалей остались дебютанты Никита Ви ... Читать дальше »
Просмотров: 594 | Добавил: Nice | Дата: 04.12.2009

Весной 2009г, в Твери проходила Спартакиада общеобразовательных школ по 5 видам спорта,в одном из них довелось участвовать победителям районного первенства «Чудо-шашки».Это команда школы №2.В составе капитан-Саша Комаров,Кирилл Дмитриев,Илья Грабельников(дебютант и самый юный участник команды) и Варя Егорова.
Эти соревнования очень популярны и одни из самых массовых шашечных соревнований, ведь здесь можно показать сплоченность, слаженность и командный дух.
Всего участвовало 15 команд,которые разделили на 2 группы:города и районы.Калязин оказался в группе среди самых сильных районов,в которых хорошо развиты шашечные традиции,это Бежецкий,В.Волоцкий,Торопецкий и т.д.(всего 8 команд).И нам было ясно с первого тура,что победа будет нелегкой,но что она будет у нас,все участники команды были уверенны в этом и тур за туром прибавляли в командую копилку очки:за 7 туров было набрано 25,5 оч. из 28 возможных и 1 место!Победители награждены Кубком,медалями и грамотами Департамента образов ... Читать дальше »
Просмотров: 718 | Добавил: Nice | Дата: 02.04.2009

Третий турнир по шашкам на призы газеты «Вперед» проходил в прошедшие выходные, в ДЮСШ.
Этот турнир собрал не только шашистов – воспитанников ДЮСШ, но и их родителей, бабушек и дедушек. Участники турнира чувствовали себя комфортно, благодаря простой незамысловатой игре. Ведь нет человека, который не мог бы похвастаться тем, что он может играть в шашки. Поэтому шашки и считаются самыми доступными из всех видов спорта. Доска из 64 черно-белых клеток, 1 комплект шашек и игра под названием русские шашки ждут вас. Вам, наверное, захотелось сесть за шашечную доску и победить…Можете проверить свои силы, как сделали это гости спортивной школы.
Все участники были разделены на 3 группы: «профессионалы»,имеющие звание кандидатов в мастера спорта и взрослые разряды. Они в условиях сильнейшей конкуренции боролись в блиц-турнире. Победителями стали 1м-А.Комаров,2м-А.Садова,3м-К.Дмитриев.
В группе начинающие шашисты-1м- Е.Костюк ,2м-Д.Садов,3м-разделили В.Никаев, В.Берников, В.Ку ... Читать дальше »
Просмотров: 566 | Добавил: Nice | Дата: 05.12.2008

В ДЮСШ по выходным проводилось первенство района по русским шашкам.
Весь ноябрь кабинет «шашки» наполнялся ребятами всех возрастов,здесь выявлялись лучшие из лучших, которые будут представлять наш район на областном первенстве в Твери с 4 по 7 декабря.
Соревнования проводились по круговой системе в 5 возрастных группах среди школьников.
Итак, представляем вашему вниманию итоги многодевной борьбы:
группа 1999 г.р. и младше-у мальчиков 1 место занял Паша Некрасов (шк№5),2м Р.Гришин(Семендяевская шк),на 3 м. Д.Садов (детский сад при шк.№5).У девочек в этой группе-1 м Катя Костюк(шк.№5),2 м.Л.Кузьмина(шк№2),3м Е.Белова (шк.№2).
Группа 1997-98г.р.мальчики:А.Комаров(шк.№2),И.Грабельников (шк.№2),А.Мартинович(щк.№5)
девочки:1м Варя Егорова (шк.2),2м-Т. Цыганкова (шк.5),на 3 м.В.Бардина (Семендяевская шк.).
Группа 1995-96 г.р.мальчики:1мКирилл Дмитриев(шк.2),на 2 м.С.Захаров(шк2),на 3 Н.Бобров(Лучинниковская шк).1м у девочек-О.Салтыкова(Семендяе ... Читать дальше »
Просмотров: 540 | Добавил: Nice | Дата: 05.11.2008

.

После долгого перерыва возобновились товарищеские встречи калязинских шашистов с любителями русских шашек из шахматно-шашечного клуба Белого Городка.
Встреча была посвящена 20-летию Калязинской ДЮСШ.
В состав нашей команды вошли новички:А.Мартинович, В.Никаев, Д.Садов, Е.Костюк, В.Егорова, П.Некрасов,И.Грабельников, которые впервые выехали на такой турнир, а возглавляли их именитые шашисты: А.Комаров, К.Дмитриев, А.Садова, Т.Цыганкова.
В товарищеском матче наши шашисты выиграли со счетом 12:10. Несмотря на небольшую разницу в счете, в личном турнире калязинские шашисты оказались вне конкуренции.
После интересного матча,за которым с большим удовольствием наблюдали зрители,начался
турнир среди мальчиков и девочек, всего 23 участника.
Лучший результат у мальчиков показал Саша Комаров,2 место Кирилл Дмитриев , на 3 м Илья Грабельников.
У девочек 1 место у Насти Садовой,2 заняла Таня Цыганкова,3 место у Вари Егоровой.
Организатор ... Читать дальше »

Просмотров: 564 | Добавил: Nice | Дата: 05.11.2008

На прошедшем в Твери чемпионате и первенстве области по международным шашкам ,наши спортсмены вновь доказали , что они сильнейшие в области.
С 29 октября по 2 ноября 2008 г.в Твери сильнейшие шашисты области боролись за звание сильнейших.
Наша сборная в составе А.Морозов,А.Комаров,К.Дмитриев,А.Садова , М.Цыганкова,В.Егорова приняли участие в этом соревновании. Самый многочисленный и опытный состав(3 кандидата в мастера спорта,2-перворазрядника),оказали достойное сопротивление своим соперникам. 14 шашистов,швейцарская система в 5 туров-по 1 часу на партию, права на ошибки нет!
После 3 тура наша тройка: Саша Морозов ,Саша Комаров и Настя Садова, крепко обосновалась в верхней строчки таблицы и до последнего тура не ослабила свои позиции. Третий год подряд обладателем первенства среди юношей уверенно становится Александр Морозов,на 2 месте Александр Комаров. Впервые в борьбу с юношами вмешалась и заняла призовое место- Анастасия Садова, у нее же и лучший результат среди девушек ... Читать дальше »
Просмотров: 486 | Добавил: Nice | Дата: 03.11.2008

В ТРОЙКЕ СИЛЬНЕЙШИХ

С 24 по 27 марта в Твери проходила Спартакиада общеобразовательных школ. В программу было включено несколько видов спорта: футбол, баскетбол, шашки, шахматы.

Наша команда шашистов уже несколько лет принимает участие в соревнованиях "Чудо - шашки". В этом году команда городской основной школы не упустила свой шанс. И в составе Кирилла Дмитриева (капитан), Степы Захарова, Вари Егоровой и Даши Саватеевой вошла в тройку сильнейших из 17 команд, пропустив вперед опытных шашистов из Вышнего Волочка и Кашинского района.

Участники награждены медалями, кубком и дипломами Департамента образования Тверской области.

Поездка на соревнования состоялась благодаря финансовой поддержке МОУ ГОШ. За предоставление транспорта огромное спасибо выражаем главе администрации городского поселения г. Калязин О.В. Кизимовой.

Просмотров: 635 | Добавил: Nice | Дата: 31.03.2008

В августе (2006г) на городском стадионе с раннего утра шли приготовления к встрече гостей спортивной программы, афиши, расклеенные по городу, заранее оповестили всех любителей спорта о предстоящем действии. Несмотря на лето, жару самые преданные любители спорта пришли к 12 часам на городской стадион. К этому времени все было готово.
С приветствием к зрителям и участникам спортивного праздника обратилась глава администрации городского поселения О.Кизимова. Она поздравила всех с праздником, пожелала крепкого здоровья и призвала всех активно участвовать в спортивных мероприятиях в честь дня физкультурника, который по традиции широко отмечается у нас в городе.
Последнее время спорту уделяется внимание не на словах, а на деле, мы все наблюдаем за ремонтом ДЮСШ, за строительством футбольного поля. Все это делается для наших ребятишек, которые должны иметь возможность заниматься различными видами спорта и расти крепкими и здоровыми.
 
Гл. специалист городского поселения Б ... Читать дальше »
Просмотров: 729 | Добавил: Nice | Дата: 05.09.2006

Представителей Калязина на областных соревнованиях по шашкам ни с кем не спутаешь: они непременно надевают синие футболки с названием своего города на спине. И их "синяя эскадра" - как правило, наиболее многочисленная команда из всех участвующих в том или ином турнире. Похоже, Калязин выдвинулся в число ведущих шашечных центров области. Наряду с Тверью и Удомлей. Творцом этого незаурядного события можно с полным основанием назвать Нелли ГРИГОРЯН, тренера-преподавателя по шашкам Калязинской ДЮСШ.          Нелли Григорян работает с калязинскими шашистами более 10 лет. Она с детства любит эту мудрую игру. Приехала в нашу область из Баку. Там занималась во Дворце пионеров и школьников имени Юрия Гагарина, стала чемпионкой Баку, а затем и Азербайджана по шашкам среди девушек. Выполнила норматив кандидата в мастера спорта. Позже окончила педагогический факультет Академии физической культуры в Москве. Еще в Баку начала работать тренером по шашкам. В ... Читать дальше »

Просмотров: 1341 | Добавил: Nice | Дата: 16.06.2006

« 1 2 ... 32 33 34
Copyright by ShahmatuN © 2024