МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ДЕТЕЙ
ДЕТСКО-ЮНОШЕСКАЯ СПОРТИВНАЯ ШКОЛА имени И.Я.ГУСЕВА
Четверг, 28.03.2024, 21:08
Меню сайта
События
Ближайшие мероприятия [1]
Погода
Яндекс.Погода
Новости в мире
Поиск
Календарь
«  Апрель 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Реклама
Главная » 2010 » Апрель » 4 » Двойной успех или чемпионы живут в Калязине
23:53
Двойной успех или чемпионы живут в Калязине
 
С 31 марта по 4 апреля в Твери проходил Чемпионат Тверской обл.среди мужчин по русским шашкам и Первенство Тверской обл. по русским шашкам среди юношей и девушек. Два разных по весомости турнира, несколько лет назад объединили в один, чтобы талантливая молодежь имела возможность проверить свои силы и на равных сражаться с именитыми соперниками за одной доской, доказать на что она способна.
 В этом году всего участвовало 42 человека из Твери, В.Волочка, Бежецка,Удомли, Калязина и др.Из них 18 юношей, 4 девушки. Задача перед всеми стояла одна успеть за 7 туров набрать максимум очков и потерять минимум. По регламенту в каждом туре предстояло сыграть 1 партию за 45 минут. Когда в одном соревновании сражаются наряду с разрядниками 1 гроссмейстер, 5 мастеров спорта и 15 кмс, задача не из легких. Наша команда состояла из крепких орешков : Саша Комаров, Настя Садова, Таня Цыганкова, Марат Ашуров и Илья Грабельников, самый маленький по возрасту Дима Садов,и ей оказалась по зубам эта задача. Поразительную выносливость показал 8-летний Дима Садов ,которому по жеребьевке два раза попались мастера спорта. Он до последней минуты держал в напряжении своих титулованных соперников, но опыта не хватило Диме довести партии до ничейного результата. За его партиями следили все участники соревнования. Может это будущий чемпион?
А пока, другому нашему талантливому спортсмену Саше Комарову, удалось одержать победу в двух зачетах. Не проиграв ни одной партии, он шел в лидерах. Жеребьевка даже столкнула его с гроссмейстером, он единственный кто сделал ничью с ним, это дало ему огромный шанс на попадание в тройку лидеров. Чемпионом среди мужчин стал гроссмейстер А.Калмаков-12 оч. из 14 возможных,по 11 оч.у двоих кандидатов и коэффициент их расставил соответственно :серебро-Р.Пещеров(Удомля) и бронза - А.Комаров(Калязин). Для юного шашиста ,12-летнего кандидата в мастера спорта Саши Комарова, такой результат- это двери в большой спорт!
По зачету среди юношей у Саши Комарова 1 место, на 2 очка от него отстал студент ТвГУ Е.Жильцов, на 3 месте с 8 очками А.Бредников. Дебютанты соревнования Марат Ашуров (10 место), Дима Садов (11 место), Илья Грабельников (12 место) получили огромный практический опыт!
У девочек лучший результат и смелую активную игру показала Таня Цыганкова-она стала победительницей среди девушек! В общей таблице она заняла 10 место, оставив позади себя мастера спорта и несколько кандидатов в мастера спорта, набрав 8 очков и выполнила норму кандидата в мастера спорта! Настя Садова стала серебряным призером.
Победители в Первенстве среди юношей и девушек награждены Кубками и дипломами Комитета по физической культуре и спорту администрации Тверской области различных степеней, А.Комаров за 3 место в Чемпионате среди мужчин грамотой и медалью. Призеры награждены дипломами соответствующих степеней Комитета по физической культуре и спорту администрации Тверской.
Поздравляем победителей и призеров с отличным результатом! Ребята,мы ждем от вас новых побед!Так держать!
Просмотров: 475 | Добавил: Nice | Рейтинг: 0.0/0
Copyright by ShahmatuN © 2024