Главная » 2011 » Ноябрь » 6 » Итоги чемпионата и первенства Тверской области
22:45
Итоги чемпионата и первенства Тверской области
Триумф калязинских шашистов

Со 2 по 6 ноября в Твери проходил Чемпионат Тверской области по международным шашкам среди мужчин и женщин. А также первенство Тверской области среди юношей и девушек. Впервые две группы были объединены в одну, для повышения уровня игры юношей и девушек.
Всего 18 участников (10 кмс,шесть 1разрядников,два 2разрядника) из Твери, Спирово, В.Волочка и Калязина сражались 7 туров по швейцарской системе.
 С первого тура лидерство в общем зачете захватил опытнейший тверской шашист кандидат в мастера спорта Игорь Горелышев ,он набрал 13 очков из 14 возможных и стал чемпионом Тверской области.. Единственную ничью с ним сделал калязинский перворазрядник Марат Ашуров ,по итогам соревнования он выполнил норму кандидата в мастера спорта!
Второе место занял Н.Букин (Тверь)-11 очков.Третье место у А.Комарова (Калязин)-9 очков.

3место Виноградова Наталья(В.Волочек)

Группа участников 2001 года и моложе,в которую вошли 8 мальчиков и девочек, смело осваивала азы больших шашек. Соревнования проходили по круговой системе с регламентом 1 час на всю партию. Юный калязинский шашист Дима Садов занял 2 место.
Победители и призеры награждены Кубком,медалями и дипломами соответствующих степеней комитета по физической культуре и спорту Тверской области.
Поездка организована отделом по делам молодежи и спорту администрации Калязинского района.
Поздравляем ребят с успешным выступлением и желаем им дальнейших побед!

Просмотров: 351 | Добавил: Nice | Рейтинг: 0.0/0