МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ДЕТЕЙ
ДЕТСКО-ЮНОШЕСКАЯ СПОРТИВНАЯ ШКОЛА имени И.Я.ГУСЕВА
Вторник, 16.04.2024, 22:39
Меню сайта
События
Ближайшие мероприятия [1]
Погода
Яндекс.Погода
Новости в мире
Поиск
Календарь
«  Май 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Реклама
Главная » 2016 » Май » 5 » Майский марафон
16:52
Майский марафон
 
 
Дню Победы посвящаем!
Два дня, несмотря на тишину, в зале ДЮСШ кипели  страсти. 
Двухдневный марафон за маленькими и большими шашечным досками, провели шашисты от 6 лет и старше.  
Соревнования были посвящены 71 годовщине Победы в ВОВ 1941-45 гг.
Соревнования проводились в двух группах до 10 лет и младше и старше 10 лет. Во всех группах шла упорнейшая борьба, несколько раз участникам приходилось играть дополнительный матч.
В русские шашки приняло участие 32 шашиста. В младшей группе первое место занял Алёша Селиверстов, на втором Денис Попов, третье место у Кости Салдаева. В жесткой конкурентной борьбе, эта же тройка заняла пьедестал почета и в стоклеточных шашках. 
У девочек в этой же группе лидеры менялись, нелегко было удержаться на первом месте в двух программах. В русские шашки победительницей стала Вика Наумова , на пол очка от неё отстала Лиза Николина. Третье место неожиданно заняла Софья Алексеева, опередив более опытную  Варю Михееву .
В старшей группе в двух программах первое место занял опытный кандидат в мастера спорта Марат Ашуров. На втором месте перворазрядник Матвей Ловчев, третье у Ильи Грошева. У девушек в старшей группе первое место у Полины Румянцевой, на втором Кристина Политова. Третья Мария Зайцева.
В стоклеточные шашки  соревновалось 28 участников. В младшей группе у девочек первое место заняла Лиза Николина , Вика Наумова на втором , третье место у Вари Михеевой. 
У старших девушек первое место уверенно заняла бывшая воспитанница ДЮСШ Кристина Политова . Второе место у Полины Румянцевой , третье у Маши Зайцевой .
У юношей первое место у Марата Ашурова. Среди участников в этой группе был бывший воспитанник ДЮСШ Вадим Колунов , который с удовольствием "проверил" молодое поколение шашистов и остался доволен их игрой. 
Второе место у Димы Садова . А третье место решалось в дополнительном матче, который пришлось проводить два раза . Все зрители с волнением наблюдали за последней решающей игрой между М.Ловчевым и И.Грошевым, в минутной борьбе победу одержал Матвей Ловчев.
По словам всех участников такая форма проведения двухдневного соревнования , им очень понравилась и ,надеемся, что она приживётся у нас.
Соревнования проводились отделом по делам культуры, молодёжи и спорту администрации Калязинского района. Победители и призёры награждены дипломами и памятными призами. 
Самые юные участники , воспитанники детских садов награждены сладкими призами от спонсоров. 


Отправлено с iPhone
Просмотров: 663 | Добавил: Nice | Рейтинг: 0.0/0
Copyright by ShahmatuN © 2024